Подъемные механизмы для фасадов

Вы завершаете ремонт и проектируете наполнение вашей кухни. Если хотите добиться максимального удобства в пользовании шкафами, то стоит обратить внимание на современные подъемные механизмы.

Если на широких или высоких фасадах используется стандартное поворотное открывание, то это далеко не самый лучший вариант. Он приведет к тому, что при открывании дверца шкафа будет занимать много места перед мебелью, а значит, свободного пространства в комнате поубавится.

Более удобный и современный механизм открывания габаритных фасадов срабатывает вверх. Этого не добиться, используя простые мебельные петли. Поэтому главные помощники в таком важном деле – это современные подъемники, производимые именно для кухонной мебели.

В материале, размещенном на сайте ПЛАНЕТА СЕРВИС, мы в деталях расскажем о том, что из себя представляют подъемные механизмы для кухонных фасадов, будут перечислены их виды. А также мы проинформируем вас о том: чем хороши шарнирные механизмы и многое другое.

Из нашего материала на примере характеристик продукции Hafele вы почерпнете важную для себя информацию:
– об особенностях устройств Duo, FREE SWING, FREE FOLD, FREE FLAP.
– о ценах на механизмы Duo;
– о преимуществах газовых лифтов;
– о конструкции газовых лифтов, принципах их работы.

Зачем нужны шарнирные механизмы?

Они обеспечат надежное, плавное, безопасное открывания – верхнее и нижнее. Сэкономят пространство.

Подобные механизмы состоят из пары-тройки соединенных частей, которые еще являются и подвижными. Их производят, используя сплав из цинка, сталь-нержавейку, алюминий.

Если у вас кухня диагонального типа, то лучше всего выбрать более сложные подъемные механизмы, например, FREE SWING (продукция Hafele). Они объединены синхронизирующей штангой. При поднятии фасада при помощи таких элементов, он займет над мебелью часть верхнего пространства. Есть некоторые нюансы в эксплуатации: подъемники FREE SWING нельзя совмещать со шкафами, упирающимися в потолок. У подъемника есть свои преимущества: он удобно открывается, гарантируется комфортный доступ к содержимому шкафа, плюс все пользователи отмечают наличие мягкого бесшумного закрытия. Это новый уровень производства корпусной мебели!

Есть универсальные подъемные механизмы, которые подходят и для верхнего, и для нижнего открывания. Это линейка Duo, элементы которой гарантируют при работе угол открытия в диапазоне: 75, 90, 110 градусов.

Если ваша мебель имеет складной фасад, например, с двумя лицевыми панелями, то ваш выбор должен остановиться на подъемниках серии FREE FOLD. Они выпускаются без синхронизирующей штанги. Отлично подходят для створок мебели высотой в диапазоне: 480 – 1040 мм.

Для невысоких шкафов, у которых от верхней части мебели до потолка мы видим серьезное расстояние, есть свое оригинальное решение – это вертикальные подъемники. У компании Hafele – это линейка FREE UP. В случае применения подобных механизмов, створка фасада будет подниматься строго вертикально, абсолютно не наклоняясь, сразу при открытии выдвинувшись немного вперед на пользователя. Для многих клиентов такое решение наиболее удобное.

Механизмы Free Flap – это новые технологии в открывании фасадов. Это альтернатива обычным петлям. Шарнирный механизм которых был усовершенствован. Створки стали подниматься вверх. Так был изобретен Free Flap. Это если объяснять по самому короткому пути… Затем каждая деталь подверглась серьезной перестройке и в результате получилось абсолютно новая, не имеющая аналогов фурнитура. С помощью Free flap у пользователя появилась возможность без труда одним нажатием поднимать створки вверх, благодаря чему доступ к шкафам теперь абсолютно свободен. 

Поговорим о плюсах

Их немало. Например, серьезная несущая способность. Для фасадов, имеющих вес, превышающий 20 кг, оптимально подойдут именно шарнирные подъемные механизмы, например, производства компании Hafele, многие из которых представлены на сайте ПЛАНЕТА СЕРВИС. Во-вторых, пользователи остаются довольны функциональностью таких подъемных механизмов. Она достигается за счет того, что в данных устройствах можно регулировать их ход, то есть, пользователь может зафиксировать (остановить) подъемники, как минимум, в двух положениях: «полуоткрыто» и «открыто». В-третьих, для многих важен такой плюс, как простой и оперативный монтаж. Заключительный плюс – это то, что такие подъемные механизмы могут отлично функционировать вместе с системами открытия фасадов автоматического характера действия. Радуют и цены на эту продукцию! Они – демократичные. Подробнее вы сможете изучить цены на товары компании Hafele на нашем сайте ПЛАНЕТА СЕРВИС.

Преимущество газовых лифтов

У рычажных подъемников есть альтернатива – это газлифты или газовые пружины. Что такое газлифт? Это цилиндр, из которого выходит стержень. Наполнение корпуса газлифта – это центрирующая втулка, перепускной клапан, сальники, подшипники скольжения, сальники. Достаточно небольшого воздействия рукой и сработает клапан – стержень заставит выдвинуться вперед до упора газ, который выступает в качестве рабочей среды. Важная ремарка: газлифт даже под существенной нагрузкой будет опускаться очень плавно – он не будет резко возвращаться в исходное положение.

Потребители ценят газлифты за целый ряд важных для них плюсов: например, газовым пружинам не нужно никакое обслуживание в период эксплуатации, не будет и проблем с монтажом – процедура предельно проста. Установка происходит так: цилиндр прикрепляется к корпусу шкафа, а поднимающийся стрежень – к мебельной двери. Рычажные крепление поставляются пользователям вместе с креплениями. Что означает: достаточно легкого нажатия и произойдет автоматический подъем дверцы.

Выбор лучшего решения всегда остается за вами! А наш сайт ПЛАНЕТА СЕРВИС готов помочь любой информацией, чтобы вы смогли определиться с тем, какой подъемник вам нужен.

Более подробно ознакомиться с продукцией Hafele вы можете на нашем сайте, где она широко представлена в разделе: «Комплектующие для кухни/Подъемные механизмы».