Как выбрать обеденный стол?

За обеденным столом, как правило, собирается вся дружная семья. Чем больше народу помещается за большим столом, тем лучше: тем больше шансов у этой семьи на благополучие и жизнь в полном семейном достатке.

К обеденному столу предъявляются различные требования: он должен быть удобен для рассадки всех гостей, он должен быть красивым и создавать отличное настроение, и, наконец, он должен гармонировать со всем интерьером вашей кухни.

Обеденный стол должен быть готов к различного рода «перегрузкам», типа перепада температуры, механических воздействий, когда к примеру, младшие члены семьи решат использовать его вместо железнодорожных путей для своих игрушечных вагончиков.

Многие мебельные эксперты советуют приобретать для своих кухонь раздвижные столы-трансформеры, которые в обычном состоянии будут занимать скромное место, ну а если к вам придут гости, такой мини-столик быстро превращается в макси.

И, наконец, хозяева квартиры или дома должны определиться, какой формы обеденный стол им нужен: круглый, овальный, прямоугольный, квадратный? Или может вообще им стоит соригинальничать, заказав эксклюзивный стол в виде ромба или трапеции? Наши эксперты советуют вам остановиться на столах круглой или овальной формы, как самых оптимальных и безопасных.

Осталось выбрать идеальное соотношение длины и ширины стола, они конечно же будут зависеть от того количества человек – ваших гостей, которых вы собираетесь принимать. За столом шириной в 80 см, а длиной 100 см – уместятся четверо людей. Модель 150 х 90 см уместит уже шесть гостей и так далее по нарастающей. Методика выбора обеденных столов включает в себя еще множество всяческих нюансов, о которых вам, в том числе, могут подробно рассказать наши специалисты.